Материально - техническое обеспечение

Здание МБДОУ построено в 1966г. общая площадь 3,248кв.м

В МБДОУ установлен необходимы режим функционирования освещения, отопления, энергосбережения. здание и оборудование отвечают требованиям техники безопасности, пожарной безопасности, что подтверждается актами соответствующих служб.

Количество групповых помещений 2 (2 младшая/средняя, старшая/подготовительная группа)

наполняемость: 48 детей

Территория МБДОУ озеленена.

В МБДОУ функционируют специальные помещения:

• методический кабинет
  • медицинский кабинет
  • пищеблок
  • прачечная

обеспечения безопасности МБДОУ:

• запасные противопожарные выходы
  • автоматическая пожарная сигнализация с голосовым оповещением
  • ограждение территории МБДОУ

Предиетно-развивающая среда МБДОУ: Предметно развивающая среда в групповых помещениях, обеспечивает реализацию основной общеразовательной программы МБДОУ, включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям-физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстететическому.

групповые помещения МБДОУ имеют отдельные спальни, туалетные комнаты. Расположение мебели и игрового оборудования отвечает требованиям действующих Сан-Пин, техникке безопасности, возрастным особенностям детей. Оформление предметно-развивающей среды отвечает эстетическим требованиям, привлекательно для детей, побуждает их к активному действию.

В каждой группе в соотоветсвии с требованиями к обновлению содержания дошкольного образования оформлены развивающие центры.

Физкультурный зал оснащен различными спортивными оборудованиями.

медицинский бллок включает в себя медицинский кабинет и изолятор. имеется в наличие необходимое медицинское оборудование, необходимый медицинский инструментарий и набор медикаментов.

Методический кабинет оснащен справочной и методической литературой для реализации всех направлений развития детей в соответсвии с основной образовательной программой:

• педагогические методики
  • учебно-методические комплекты и учебно-наглядные пособия для работы с детьми
  • аудиокассеты, СД-диски
  • электронные образовательные ресурсы

Пищеблок и прачечная ДОУ укомплектованы специальным оборудованием, отвечающим требованиям Сан-Пин. Все оборудования находятся в исправном рабочем состоянии.

Территория МБДОУ  и его оборудование соответсвуют нормативам. игровая площадка оборудована в соответсвии с возрастом: песочницами, горками, лесенками, домиками