21.09.2017

управление Мбдоу осуществляется в соответсвии с законом Российкой Федерации "Об образовании", иными законодательными актами Российкой Федерации, типовым положением о дошкольном учреждении, Законами РС(Я) "Об образовании" Уставоьм МБДОУ д/с "Кунчээн".

Формами самоуправления МБДОУ являются:

• общее собрание трудового коллектива
  • Педагогический совет
  • Профсоюзный комитет МБДОУ
  • Групповое родительское собрание МБДОУ

Общее собрание коллектива принимает Устав МБДОУ, обсуждает дополнения изменения, вносимые в Устав, Правила внутреннего трудового распорядка, Коллективный договор, другие Локальные акты установленной компетенции, рассматривает и обсуждает программу развития МБДОУ, проект годового плана, обсуждает вопрсы состояния трудовой дисциплины в МБДОУ и мероприятия по ее укреплению, рассматривает вопросы состояния трудовой дисциплины в МБДОУ и мероприяти по ее укреплению, рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья воспитанников.

Педагогический совет определяет направления образовательной деятельности МБДОУ, обсуждает план работы, обсуждает проект годового плана, образовательную программу и принимает их, обсуждает вопросы содержания, форм и квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распостраниение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников.

Профсоюзный комитет- представление защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов коллектива. разработка и согласование нормативно-правовых документов ДОУ, имеющих отношение к выполнению трудового законодательства. Контроль за их соблюдением и выполением.

Родительский комитет МБДОУ содействует организации совместных мероприятий, оказывает посильную помощь в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории.

Групповое родительское собрание знакомится с НОД МБДОУ, заслушивает вопросы касающиеся содержания, форм и методов образовательного процесса , планирования педагогической деятельности данной возрастной группы, принимает решение об окозании посильной помощи в уреплении материально-технической базы данной возрастной группы.